Nos équipes 2018
En ce moment, suivez nos équipes caisses d'épargne 2018
Equipes Jeunes
-
8 ans Garçons 1 2010
DARQUY Anton, ROBIAL Maël, FAURE Célestin
8 ans garçons - équipe 1 - 2ème division Tableau Final Départemental -
9/10 ans - Filles (2009/2008)
MOLLET Eléa, BRUGEROLLES Rose, BAZZO Mahaut
9/10 ans filles - équipe 1 - 2ème division -
9/10 ans - Garçons (2009/2008)
GALZY Lilouan, RUIZ Pablo, EDOUARD Clément, WERNY Inaki
9/10 ans garçons - équipe 1 - 2ème division -
9/10 ans - Garçons 2 (2009/2008)
CHAMPIGNEUILLE Enzo, CASTEX Alexandre, MARRE Martin, PUJOL NARDARI Florent
9/10 ans garçons - équipe 2 - 1ème division -
11/ 12 ans - Garçons 2 (2006/2007)
FERROT CADRE Romain, PELEGRI Julien, ESTIVAL théo, ROGEAUX Louis
11/12 garçons-équipe 2- 2ème Division Tableau final départemental - 11/12 ans - Garçons 1 (2006/2007)
-
13/14 ans - Filles (2004/2005)
DELPECH Lucile, GIRAUD Zoé, STUCCHI Daphné
13/14 ans - filles - équipe 1 - 2ème division Tableau final Départemental Tableau final Régional -
13/14 ans - Garçons 2 (2005/2004)
CODRON Jules, LE ROUX Evann, DARANDOFF Matis
13/14 ans garçons - équipe 2 - 13/14 ans - Garçons 1 (2005/2004)
-
15/16 ans - Filles (2003/2002)
RUIZ Amélie, DELPECH Lucile, GIRAUD Zoé, STUCCHI Daphné
Division 1 poule D niveau départemental -
15/16 ans - Filles (2003/2002)
FALGUA Clothilde, LORENZI Léa, WALKER Mélissa
Division 2 Poule B Niveau Départemental Tableau final Départemental Tableau final Régional -
15/16 ans - Garçons (2003/2002)
GARNIER Raphaël, DAMIEN Yohan, BARCET Xavier
Division 1 poule D niveau départemental -
17/18 ans - Filles (2001/2000)
BRETAGNE Agathe, RUIZ Amélie
-
17/18 ans - Garçons (2001/2000)
FARINOS Lucas, BOURACHAU Vincent
-
17/18 ans - Garçons (2001/2000)
BELARD Matis, CORNOLO Sylvain, ARSEGUEL Yohan
Equipes Adultes
- Hermet - Femmes 1
-
Raquette - Femmes 1
- Laffont - Femmes 1
-
Femmes 1. Caisse d'épargne
BRETAGNE Agathe; LABORIE Sandra; RUIZ Amélie; KLEINPOORT Flavie; MATHEY Suzie (cap); FURET Carole
Tableau Régional 1B -
Femmes 2. Caisse d'épargne
PIERETTE Thiery0 (cap); GAROPPO Carine; DOMINE Sabrina; MOLLET Lara; DELPECH Lucile; GRACIET Martine
Tableau Régional 2 -
Hermet - Hommes 1
Vincent Laffitte, Thomas Lalouette, François Fougeanet, Matthias Gondet, Emmanuel Farinos, Thierry Sartre, Nicolas Escaich, Romain Vilcoq, Christophe Cottain.
Challenge Hermet 2017 - Poule P Départemental
Absent de la photo : Nicolas Marty. -
Raquette - Hommes 1
-
Hommes 1. Caisse d'épargne
JAMET Gaëtan (cap); GONZALEZ Florian; SEMMARTIN Christophe; SULCAS Arthur; VOYER Bastien; DARQUY Cyril
Tableau Division Qualificative Nationale 4 -
Hommes 2. Caisse d'épargne
CAZZOLA Eric (cap); FIRMIGNAC François; LIGONNIERE Vincent; THIEFFINE Julien; CHAIGNEAU Bertrand; HERVE Alexandre
Tableau Régional 1 B -
Hommes 3. Caisse d'épargne
BRETAGNE Christophe (cap); SONAR Pphilippe; LARRIEU Quentin; GARNIER Raphaël; BORGET Rémy
Tableau Régional 2 -
Hommes 4. Caisse d'épargne
CAMARASA Eric (cap); MIRA Loïc; BELART Matis; ARSEGUEL Yohan
Tableau Régional 2 - Laffont Hommes 1
-
+35 ans - Femmes 1
MATHEY Suzie; LABORIE Sandra; MARTY Céline (capitaine); THIERY Pierrette; MOLET Lara; GRACIER Martine; GAROPPO Carine; DOMINE Sabrina
AG2R 2018 : poule H division 2 -
+35 ans - Hommes 1
LIGONNIERE Vincent (capitaine); FIRMIGNAC François; MIRA Loïc; CAMARASA Eric; FAURE Adrien; TIEFFINE
AG2R 2018 : poule A division 2 -
+35 ans - Hommes 2
NAVARRO Jean Marc; DAMIEN Raphaël (capitaine); TIERCIN Yvan; BARBARA Mathieu; COTTAIN Christophe; BODINIER Adrien; VILCOQ Romain; JUPIN Frédéric; LALOUETTE Thomas; FARINOS Emmanuel
AG2R 2018 : poule I division 3 -
+45 ans - Hommes 1
CHAIGNEAU Bertrand, CAZZOLA Eric, GIRAUD Raphaël, BRETAGNE Christophe, ESCAICH Pascal, BENOIT Marc, GUIBE Bruno, AGARD Christophe, DESMORAT HervéAG2R 2019 : poule C division 1
- +45 ans - Hommes 2